Пятница, 29 март 2024, 11:31

В центре Брянска покажут баталии времен войны с Наполеоном

2502
В центре Брянска покажут баталии времен войны с Наполеоном
16 декабря в рамках Года истории и 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года  пройдёт День Севского пехотного полка

В воскресенье в центре Брянска будет проведено церемониальное действие исторической реконструкции русской пехоты,  согласно уставу  времён Александра I с оружейными приёмами и использованием подвесных костров, а также пиротехнических средств.
Организаторами мероприятия выступают Брянская городская администрация, городское управление культуры и городской военно-исторический клуб «Севский пехотинец».

Помимо 2-ой мушкетёрской роты Севского пехотного полка (клуб «Севский пехотинец, руководитель — Александр Ромашевский») в церемонии также примут участие клубы исторической реконструкции из Москвы:
— «Флигель-рота» (1-ая гендерная  рота Московского гендерного полка, руководитель —  Михаил Курганов);
— «Мушкетёр» (1-ая мушкетёрская рота Московского пехотного  полка, руководитель — Сергей Шпагин);
— «Московский гренадер» (1-ая гендерная  рота Московского гренадерского полка, руководитель — Ирина Пастернак);
— «Отечество» (лейб-гренадерский полк, руководитель Александр Гапенко);
— 21-й егерский полк (руководитель Олег Пита).

Начнётся мероприятие в 13.00 выступлением рот и полков на площади Партизан. С 13.20 участники реконструкции постепенно начнут перемещаться на Театральную площадь, где с 14.00 до 15.00 пройдёт вторая часть церемонии.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить