Суббота, 27 апрель 2024, 03:07

В Брянске в память об Анастасии Вяльцевой споют русские романсы

2277
В Брянске в память об Анастасии Вяльцевой споют русские романсы
Цикл музыкальных встреч состоится в концертном зале "Дружба" и школе искусств имени Николаевой с 4 по 18 декабря 

С 4 по 18 декабря при поддержке департамента культуры Брянской области, Международного правового агентства «Партнер» и Брянской областной филармонии пройдет цикл мероприятий «Декабрьские вечера музыки и русского романса, посвященные памяти Анастасии Вяльцевой».4 декабря в 19.00 в «Дружбе» Брянской областной филармонии в рамках федеральной программы «Где рождается искусство» пройдет единственный концерт народного артиста России Юрия Розума (фортепиано).5 декабря в 11.00 в концертном зале Детской школы искусств № 1 имени Николаевой в Брянске и в 16.00 в Почепе состоится концерт Юрия Богданова одного из самых одаренных пианистов нашего времени, композитора, педагога, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженного артиста России.

12 декабря в 19.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится концерт «Королева русского романса — Анастасия Вяльцева». На сцене Брянский городской камерный оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна и солистка филармонии Ульяна Разумная.13 декабря в 18.00 в Трубчевске выступит вокальное трио «Реликт» (г. Москва) В программе — русские народные песни, старинные романсы, классические произведения, а также песни, специально написанные для трио.

14 декабря в 16.00 в Навле состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна и солистки Брянской областной филармонии Ульяны Разумной — «Королева русского романса — Анастасия Вяльцева». 15 декабря в 16.00 в Дятьково солисты Брянской областной филармонии Ирина Горбачева и Анатолий Сафронов исполнят романсы.

В тот же день в 18.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится концерт «Позвольте, я в любви вам объяснюсь высоким слогом русского романса». В программе — секстет балалаек Национального академического Оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова с участием лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Дарьи Рубцовой (народный голос) и Кирилла Золочевского (тенор).

18 декабря в 19.00 в зале филармонии завершит цикл мероприятий праздничный концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер заслуженный артист России Эдуард Амбарцумян).

 
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить