Во время очередной встречи участковых уполномоченных МО МВД России «Трубчевский» с населением жители поселка Белая Березка обратились к полицейским с жалобой на своих односельчан, занимающихся производством и сбытом самогона.
В ходе проведенного по итогам встречи рейда факты изготовления и торговли самогонной продукцией подтвердились. Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении 7 жителей поселка.
Как сообщает пресс-служба УМВД области, всего в 2013 году на территории Трубчевского района полицией составлено более 90 административных протоколов по фактам самогоноварения.
Изъято для направления на экспертизу с последующим уничтожением 384 литра самогона и 1925 литров самогонной браги, а также 10 самогонных аппаратов.