Суббота, 20 апрель 2024, 04:39

Специалисты Брянскэнерго рассказали детям о профессии энергетика и правилах электробезопасности

1133
Специалисты Брянскэнерго рассказали детям о профессии энергетика и правилах электробезопасности
На летних каникулах они планируют провести более 100 занятий в дошкольных, общеобразовательных и оздоровительных учреждениях

Работники филиала ПАО «МРСК Центра - «Брянскэнерго» провели занятие для подростков, отдыхающих в профильной смене «Найди себя» в санатории «Вьюнки» Клинцовского района.

Сотрудники предприятия познакомили детей с особенностями энергетической профессии, рассказали им об учебных заведениях региона, где можно получить энергетическое образование.

Бойцы отрядов «Энергет» и «Сборная замыкания» - студенты Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянского государственного аграрного университета - поделились впечатлениями о первом трудовом опыте, полученном этим летом на объектах Брянскэнерго.

Следующая часть занятия была посвящена профилактике электротравматизма.

Энергетики познакомили ребят с основными правилами электробезопасности, разъяснили значение установленных на энергообъектах предупреждающих знаков, продемонстрировали способ оказания первой помощи пострадавшему на учебном тренажере – манекене «Гоша».

Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также посоревновались с бойцами студотряда в сборе пазлов. Всем участникам конкурса были вручены сувениры и раскраски с правилами безопасного обращения с электричеством.

В общей сложности в период летних каникул сотрудники Брянскэнерго планируют провести более ста занятий для детей и подростков в дошкольных, общеобразовательных и оздоровительных учреждениях Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы