Четверг, 28 март 2024, 15:00

Техника БМЗ отмечена на Международном железнодорожном салоне «Экспо 1520»

1080
Техника БМЗ отмечена на Международном железнодорожном салоне «Экспо 1520»
Мероприятие проходило с 30 августа по 2 сентября в г. Щербинка Московской области

ЗАО «Трансмашхолдинг», крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта, представил свою продукцию в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «Экспо 1520», который проводился 30 августа - 2 сентября в г. Щербинка Московской области.

Экспозиция компании стала одной из самых масштабных и предложила вниманию посетителей 13 образцов новой техники.

В том числе представлена продукция Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), которая получила на выставке высокую оценку.

БМЗ отмечен в числе победителей конкурса ОАО «Российские железные дороги» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. На этот конкурс была представлена продукция, разработанная российскими предприятиями, поставляемая в ОАО «РЖД» и имеющая хорошие показатели качества и надежности.

Награды в номинации «Подвижной состав» удостоился магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ, который был создан в 2014 году и успел зарекомендовать себя на железных дорогах страны.

В сравнении с тепловозами массовых серий этот локомотив обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов, снижение эксплуатационных расходов. На сегодняшний день более двухсот тепловозов 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода работают в депо Брянск II, Краснодар и Ершово. Локомотивы успешно справляются с поставленными задачами, отличаются удобством в эксплуатации и обслуживании.

Кроме того, БМЗ вошел в число призеров конкурса на лучшую конструкторскую разработку, организованного Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники».

В номинации «Локомотивы и моторвагонный подвижной состав» отмечен проект «Тепловоз маневровый шестиосный с передачей переменно-постоянного тока ТЭМ28».

Это универсальный маневровый локомотив, который с одинаково высокой эффективностью может выполнять весь необходимый спектр маневровых работ – от легкой хозяйственной до тяжелой вывозной и горочной, отличается экономичностью, эргономичностью и удобством в управлении.

Именно на эти факторы были направлены инновационные разработки и технические решения, примененные при конструкции тепловоза. В экспозиции Международного железнодорожного салона «Экспо 1520» Брянским машиностроительным заводом был представлен также трехсекционный магистральный тепловоз 3ТЭ25К2М – наиболее мощный на сегодняшний день отечественный грузовой локомотив, предназначенный для работы в сложных условиях Байкало-Амурской магистрали.

Его посетители выставки смогли увидеть в движении.

Полученные награды стали очередным доказательством того, что техника, выпускаемая БМЗ, является современной, конкурентоспособной и в полной мере отвечающей требованиям основного заказчика – ОАО «РЖД».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы