Четверг, 18 апрель 2024, 11:33

Брянскэнерго завершает подготовку к осенне-зимнему периоду

1362
Брянскэнерго завершает подготовку к осенне-зимнему периоду
Ремонтная программа является одним из ключевых мероприятий

В филиале ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" заканчивается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП). Энергетики завершают реализацию ремонтной программы и комплектацию аварийного резерва, совершенствуют систему оперативно-технического управления объектами электросетевого комплекса.

Ремонтная программа является одним из ключевых мероприятий подготовки к зиме.

Основной объем работ в филиале уже выполнен. В общей сложности в течение 2017 года в Брянскэнерго отремонтируют ­­­­9 подстанции 35-110 кВ, 398 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и более 1837 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ.

Особый акцент делается на повышение надежности функционирования воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Важной составляющей этой работы является расчистка и расширение просек ЛЭП от древесной и кустарниковой растительности.

В 2017 году Брянскэнерго расчистят 633,9 га и расширят 446,8 га трасс воздушных линий.

Основная часть этих работ также завершена.

Проводятся мероприятия по совершенствованию оперативно-технологического управления объектами электросетевой инфраструктуры: противоаварийные и противопожарные тренировки, совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных/чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе с участием ГУ МЧС по Брянской области, администраций города и районов.

Из запланированных в Брянскэнерго на 2017 год 192 тренировок на данный момент проведена 151, в том числе 4 общесетевые тренировки по вводу графиков временного отключения потребления электрической мощности.

«Качественное и своевременное выполнение запланированных мероприятий при подготовке к ОЗП будет способствовать бесперебойному функционированию электросетевого комплекса Брянскэнерго в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и станет залогом надежного электроснабжения потребителей региона", - отмечает первый заместитель директора - главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" Федор Капшуков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы