Четверг, 25 апрель 2024, 06:48

Специалисты Брянскэнерго рассказали предпринимателям региона об особенностях подключения к сетям

1045
Специалисты Брянскэнерго рассказали предпринимателям региона об особенностях подключения к сетям
Участники встречи узнали о дополнительной услуге «Сопровождение ТП»

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел круглый стол по вопросам технологического присоединения к сетям (ТП) для представителей малого и среднего бизнеса, администраций сельских поселений и муниципальных предприятий Брянской области.

Об особенностях ТП заявителей, использующих энергопринимающие устройства мощностью от 15 до 150 кВт (к ним относятся предприниматели) им рассказали начальники управления взаимодействия с клиентами Виктор Куриленко и управления технологических присоединений филиала Вячеслав Медведев.

Участники встречи узнали, что для повышения доступности технологического присоединения Брянскэнерго, как и в другие филиалы МРСК Центра, предоставляет предпринимателям дополнительную услугу «Сопровождение ТП», в рамках которой энергетики готовы выполнить весь перечень мероприятий, который предписан заявителю техническими условиями.

Специалисты Брянскэнерго совместно с руководством муниципальных образований участвуют в утверждении перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления ТП в 2017-2018 годах.

Кроме того, в МРСК Центра внедрена электронная цифровая подпись, которая дает возможность, в том числе и брянскому филиалу, сократить сроки подписания необходимой документации для получения потребителями услуги техприсоединения. В завершении круглого стола его организаторы ответили на вопросы собравшихся.

Тематические круглые столы для предпринимателей по вопросам технологического присоединения проводятся в Брянскэнерго ежеквартально.

А при наличии соответствующих обращений энергетики готовы организовывать выездные разъяснительные встречи с представителями малого и среднего бизнеса в районах области.

Более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Брянскэнерго можно ознакомиться на корпоративной сайте ПАО «МРСК Центра» http://www.mrsk-1.ru, в Центре обслуживания потребителей филиала (г. Брянск, ул. Советская, 35) и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей.

Получить консультацию также можно, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Через Интернет-приемную на корпоративном сайте МРСК Центра потребители могут и подать электронную заявку на ТП.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы