Пятница, 29 март 2024, 01:42

Борис Пайкин пригласил школьников на экскурсию в Государственную Думу

3446
Борис Пайкин пригласил школьников на экскурсию в Государственную Думу
Депутат провел прием граждан по личным вопросам

Рабочий график депутата Государственной Думы очень плотный, однако Пайкин Борис Романович находит время для посещения социальных и образовательных учреждений, предприятий и организаций бюджетной сферы Брянской области.

В рамках проведения региональной недели Борис Романович познакомился с работой Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина.

В ходе общения с воспитанниками он обратил внимание на разнообразие форм и методов организации учебно-воспитательного процесса, высокую эффективность и качество образования.

В завершении встречи Борис Романович пригласил ребят на экскурсию в Государственную Думу, целью которой, по словам депутата, является знакомство старшеклассников с деятельностью высшего законодательного органа власти Российской Федерации.

Пайкиным Борисом Романовичем особое внимание уделяется работе с ветеранами.

Вчера он встретился и побеседовал с ветеранами МЧС, узнал о работе ветеранской организации и ответил на многочисленные вопросы.

В ходе встречи Борис Романович посетил музей пожарной охраны, в котором собраны экспонаты, отражающие историю этой службы на территории Брянской области и России в целом.

Борис Романович проводит прием граждан, который уже стал традиционным. Желающих лично пообщаться с депутатом, рассказать о наболевшем в регионе оказалось немало.

Среди них – частные лица, представители администраций муниципальных образований, различных общественных организаций и объединений Брянской области.

Недавняя встреча, как и все предыдущие, носила неформальный характер живого непринужденного общения, в ходе которого жители области смогли задать Борису Романовичу волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.

На приём к депутату идут с самыми разными проблемами. Часто заявители не ограничиваются одним-двумя вопросами, а приходят с коллективными обращениями и просьбами: строительство детской поликлиники, физкультурно – оздоровительного комплекса в Фокинском районе города Брянска, устройство автомобильных дорог местного значения и газификация населенных пунктов Кокинского сельского поселения Выгоничского района Брянской области, военно-патриотическая работа в учреждениях образования области, создание и материальное обеспечение отрядов военно-патриотического движения «Юнармия».

Ни одна просьба, обращение, вопрос не остался без внимания депутата. Руководители ряда общественных организаций, районных администраций обратились к Пайкину Б. Р. с благодарственными письмами за уже оказанную помощь в решении целого ряда вопросов.

Так, для МУП «Центр реабилитации инвалидов Фокинского района г.Брянска» постоянно возрастающая плата за коммунальные услуги является основной проблемой. Борис Романович выделил необходимые средства для финансирования данной статьи расходов на 2018 год.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы