Среда, 24 апрель 2024, 23:15

Особенности футбольной формы

1224
Особенности футбольной формы

Футбольная форма - важный аксессуар игрока, не ограничивающий движений и обеспечивающий комфорт.

Безусловно, удобство во время игры для футболиста играет огромную роль, но при этом эстетическим фактором нельзя пренебрегать. Красивая футбольная форма положительно воздействует на болельщиков, способствуя возникновению желания заняться спортом. Качественная форма футбольная предлагается в футбольном интернет-бутике «FORMACENTER».

Стандартный комплект

У профессиональных спортсменов форма имеется в трех вариациях. Она бывает основной, гостевой, запасной. Основные предметы, которые входят в комплект следующие:

Футболка с коротким (длинным) рукавом, или рубашка.

Трусы или шорты.

Щитки.

Гетры.

Бутсы.

Размер должен подбираться, таким образом, чтобы не стеснять движений игрока во время игры. Кроме того предметы спортивной одежды должны подбираться в соответствии с сезоном. Для пошива используются современные высококачественные, легкие и износостойкие материалы, которые способны:

Регулировать теплоотдачу тела, то есть сохранять или отдавать избыточное тепло.

Поглощать потоотделение и быстро испарять влагу.

Обладать водоотталкивающими свойствами, что будет гарантировать комфорт во время непогоды.

Футболистами могут использоваться различные виды обуви. Выбор ее зависит от вида покрытия поля. Имеется специальная обувь для футбольного поля с травяным или грунтовым покрытием. Также имеются модели для зальных тренировок без шипов, но с рифленой подошвой, отличающейся выраженным протектором.

Основное конструктивное отличие - количество имеющихся шипов. Кроме того шипы могут быть разной длины и формы. На жестком покрытии рекомендуется использовать обувь с большим количеством коротких шипов, это предотвратит проскальзывание.

Для изготовления футбольных бутс используется натуральная или искусственная кожа, обладающая повышенной прочностью. Спортивная обувь футболиста должна быть легкой, мягкой с гибкой подошвой, так как футболист для точности удара должен чувствовать мяч ногой и иметь возможность быстро передвигаться по полю. Но с другой стороны требуется жесткая фиксация для того, чтобы удерживать во время резких движений суставы, предотвращая травмы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы