Пятница, 29 март 2024, 13:40

Глава администрации Стародубского района отчиталась перед народом

4013
Глава администрации Стародубского района отчиталась перед народом
На мероприятии присутствовали уважаемые гости

Сегодня в Стародубском районе состоялся отчет главы администрации перед населением. Это мероприятие стало первым в череде аналогичных, которые по распоряжению губернатора региона Александра Богомаза пройдут во всех районах области.

В Стародуб вместе с главой региона и председателем облдумы Владимиром Попковым приехали уважаемые гости - области помощник президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, депутат госдумы - президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, депутаты госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот.

Слово перед жителями района держала глава Стародубской районной администрации Татьяна Серяк. Она рассказа, что прошедший для района был продуктивным.

- Мы поступательно выполняли задачи, направленные на исполнение Майских указов Президента, и определенные губернатором Брянской области по укреплению экономики, развитию основной отрасли района – сельского хозяйства, - рассказала чиновница.

По ее данным, валовый сбор зерна в 2017 году в районе составил более 218 тысяч тонн, что является наивысшим результатом за всю историю района, рост к 2014 году составил почти 50%. Урожайность составляет 51,3 ц/га, что на 30% выше урожайности 2014 года. На отдельных полях урожайность составляла в прошедшем году 125 ц/га.

Отдельная городость района – выращивание картофеля. По статистике, промышленное производство картофеля сельхозпредприятиями одного Меленского поселения составляет 7% от всего произведенного в России! Уверенные позиций занимает район и в других областях экономики.

Успехи в экономике позволяют развивать и социальную сферу. Так, в сентябре 2017 была открыта новая школа на 500 мест в г.Стародуб.

Помощник Президента Николай Цуканов отметил необходимость такого формата общения власти и населения, по его словам, «власть должна быть на расстоянии вытянутой руки».

Собравшимся он рассказал, что ему понравились город и район, в частности увиденные предприятия и сельскохозяйственные производства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы