Четверг, 28 март 2024, 16:30

БМЗ поддержал юных робототехников

980
БМЗ поддержал юных робототехников
Завод выступил в качестве одного из организаторов завершившегося регионального чемпионата JuniorSkills-2018

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») выступил в качестве одного из организаторов завершившегося регионального чемпионата JuniorSkills-2018 по робототехнике среди школьников старше десяти лет.

JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников. Заводу она интересна возможностью не только поддержать юных создателей «умной» техники, но и увидеть среди них потенциальных кандидатов на смену опытным специалистам.

Тем более, что проект «Кадровый резерв», реализуемый ЗАО «Трансмашхолдинг», ставит задачу по выявлению и созданию возможностей карьерного роста для высокопрофессиональных, настроенных на результат, увлеченных идеями компании специалистов.

Площадками поиска, отбора и подготовки к работе на производстве талантливой, творчески мыслящей молодежи объявлены не только предприятия, но и образовательные организации – вузы, колледжи, школы, центры технического творчества.

В группу экспертов состязаний входил инструктор производственного обучения учебного центра БМЗ Владислав Шашков.

Понаблюдав за тем, как ребята собирают роботов, программируют их на различные действия, он сказал:

– Сегодняшние школьники действительно представляют новое поколение, способное легко овладевать прорывными направлениями техники, цифровыми технологиями и смело встречать вызовы времени.

Немаловажно и то, что юное поколение привлекает возможность работы в отрасли машиностроения, и именно в родном краю.

Многие участники чемпионата признались, что в перспективе намереваются стать студентами Брянского государственного технического университета и связать свое будущее с БМЗ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы