Суббота, 20 апрель 2024, 15:24

Брянскэнерго провели более 600 занятий по электробезопасности для детей

2264
Брянскэнерго провели более 600 занятий по электробезопасности для детей
В филиале ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по профилактике электротравматизма в 2017 году

Энергетики занимаются ею системно, в активном сотрудничестве с региональными и местными властями и профильными ведомствами.

Одной из важных составляющих профилактической работы являются занятия по электробезопасности для детей и подростков, которые специалисты Брянскэнерго проводили на протяжении года в образовательных и детских дошкольных учреждениях региона, а во время летних каникул — в оздоровительных и пришкольных лагерях. 

Всего было организовано более 600 таких занятий. Перед каникулами, в период которых дети зачастую проводят много времени без присмотра взрослых, профилактическая работа в школах усиливалась.

Энергетики рассказывали школьникам о запрещающих знаках, которые размещаются на энергообъектах, и о способах безопасного обращения с электроприборами, обучали их  способам оказания первой  помощи  пострадавшему от воздействия электрического тока. 

Полученные знания ребята закрепляли в ходе тематических конкурсов и викторин. По окончании уроков им вручались брошюры и плакаты по электробезопасности. В общей сложности в занятиях приняли участие более 11 тысяч детей и подростков.

Масштабная работа проводилась в период летних каникул. Часть мероприятий работники Брянскэнерго организовали совместно с профильными ведомствами региона. Так, вместе с представителями регионального управления МЧС России  они провели общегородские Дней безопасности, приуроченные к Дню защиты детей и началу нового учебного года.

Активно использовались и нестандартные форматы информирования.  На протяжении года по улицам Брянска курсировали два троллейбуса с размещенными на бортах картинками и слоганами, посвященными профилактике детского электротравматизма. Тематические видеоролики транслировались в  маршрутных такси областного центра, на светодиодных экранах в лечебных учреждениях региона  и в кинотеатрах перед началом киносеансов. Аудиоролики размещались на самых рейтинговых радиостанциях области.

Кроме того, в минувшем году Брянскэнерго провело региональный конкурс «Мультфильмы про электричество», который вызвал большой интерес у школьников.

В 2018 году энергетики продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением. Подать заявку на проведение занятий по электробезопасности можно, обратившись в отдел по связям с общественностью Брянскэнерго, или на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра», пройдя по ссылке https://www.mrsk-1.ru/about/projects/safety/.

 

Реклама

Чистая и красивая кожа - это мечта любой девушки. Что делать, если появились ненавистные прыщики и покраснения? Узнайте, избавиться от прыщей в домашних условиях. Очень легко и просто, не требуя особых затрат.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы