Пятница, 29 март 2024, 10:38

Работник «Брянскэнерго»‍ в смотре-конкурсе занял II место

918
Работник «Брянскэнерго»‍ в смотре-конкурсе занял II место
Николай Алексютин в минувшем году провел 85 проверок и выявил 76 нарушений

Водитель Центрального участка службы механизации и транспорта филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Николай Алексютин занял второе место в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда», проводившемся среди первичных профсоюзных организаций МРСК Центра по итогам работы в 2017 году.

В рамках конкурса по бальной системе оценивалась активность и продуктивность работы уполномоченных: количество проведенных проверок соблюдения правил охраны труда на производстве и выданных по их результатам предписаний, число и качество предложенных мероприятий по устранению выявленных несоответствий.

Николай Алексютин в минувшем году провел 85 проверок, в ходе которых выявил 76 нарушений, и внес 49 предложений, направленных на улучшение состояния условий труда и безопасности рабочих мест.

В итоге по сумме показателей он уступил лишь представителю Белгородэнерго.

По словам начальника службы механизации и транспорта Брянскэнерго Геннадия Верхова, добиться такого хорошего результата его подчиненному помогли высокий профессионализм, настойчивость и активная жизненная позиция.

Уполномоченный по охране труда является представителем профсоюзного комитета организации в трудовом коллективе.

Он осуществляет общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда.

Смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» проводится в компании МРСК Центра ежегодно в соответствии с требованиями коллективного договора.

Его основная цель — повышение культуры производства и эффективности системы охраны труда на предприятиях Общества.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы