Четверг, 25 апрель 2024, 15:35

На БМЗ в честь защитников Отечества прозвучали песни военных лет

1184
На БМЗ в честь защитников Отечества прозвучали песни военных лет
Поздравление превратили в мини-спектакль

Необычную поздравительную акцию организовал в канун Дня защитника Отечества профсоюзный комитет Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

Впервые в столетней истории первички подарки состоящим в профсоюзе мужчинам вручали в особенно теплой и торжественной обстановке. Поздравление превратили в мини-спектакль.

По производственным площадкам предприятия прошли три «боевых подруги» в солдатской форме. В их роли выступили активистки молодежного совета - специалист управления информационных технологий Алина Глазкрицкая, инженер по индустриализации цеха магистральных тепловозов Ксения Веркеева и первый зампредседателя профсоюзного комитета Татьяна Полякова.

Под аккомпанемент гармони опытного музыканта-любителя предцехкома термического участка тележечного цеха Николая Зинакова они исполняли песни военных лет, адресовали мужчинам тёплые пожелания.

А после доставали из плетеных корзин подарки. Такое поздравление никого не оставило равнодушным, заводчане подпевали и даже пускались в пляс. Самую внушительную команду собрал для поздравления коллектив цеха магистральных тепловозов.

И не мудрено: в этом подразделении 185 мужчин состоят в профсоюзной организации. Реализация задумки потребовала приложения сил, и не только творческих.

Организаторы провели серьезную работу, чтобы охватить все цеха, заводские структуры и инженерные службы.

Ответная благодарность заводчан была самой теплой и искренней. Именно такой реакции и ждали организаторы.

Проводимые профкомом и молодежным советом БМЗ акции всегда находят отклик в коллективе и привлекают все больше заводчан как в ряды профсоюзной организации, так и к активному участию в спортивных, культурных и общественных мероприятиях.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы