Пятница, 29 март 2024, 12:44

Владимир Попков: «Послание Президента – стратегия развития страны!»

1023
Владимир Попков: «Послание Президента – стратегия развития страны!»
Председатель облдумы прокомментировал выступление Путина

Председатель областной Думы Владимир Попков отметил, что все направления работы исполнительной и законодательной власти, представителей гражданского общества, обозначенные Владимиром Путиным в ходе традиционного обращения к Федеральному Собранию, должны быть подчинены одной цели - сбережению народа и благополучию граждан.

«Соответствие «технологическому прорыву», курс на обновление, все то, о чем говорил Владимир Владимирович Путин, складывается из конкретных мер поддержки здоровья, культуры, доходов граждан, инфраструктуры городов и сел», - считает Владимир Попков.

Необходима доступность современной, качественной медицинской помощи, восстановление доступности первичного здравоохранения, для чего должны быть созданы ФАПы и врачебные амбулатории.

Требуется и системная работа по поддержке людей старшего поколения, вовлечению их в жизнь общества, обеспечению достойного качества жизни.

В России планируется интенсивное строительство детских садов, яслей. Так, стоит задача за ближайшие 3 года создать не менее 270 тысяч мест в яслях. Для этого регионам выделено 50 млрд из федерального бюджета. В целом за 6 лет на охрану материнства и детства, подчеркнул Президент, нужно будет направить не менее 3,4 трлн рублей, что на 40% больше, чем за предыдущие 6 лет.

Требуется обновление городской среды, которое должно базироваться на применении современных материалов и архитектурных решениях, обновлении общественного транспорта и коммунального хозяйства. Вырастут расходы на дорожное строительство.

«Президент определил стратегические задачи на ближайшие годы. И мы должны сделать все для их успешной реализации», - заключил Владимир Попков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы