Четверг, 28 март 2024, 23:14

Миронова: Наказы, озвученные Президентом, рассмотрят в Госдуме

2565
Миронова: Наказы, озвученные Президентом, рассмотрят в Госдуме
Брянский депутат прокомментировала послание Владимира Путина

Сбережение человеческого капитала, благополучие граждан и успешное развитие всех направлений жизнедеятельности - ключевые направления послания Президента Федеральному Собранию, считает депутат, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

По мнению парламентария, в этом году послание лидера государства прозвучало в новом формате.

«В своём Послании Владимир Путин отметил, что роль, позиции государства в современном мире определяют условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Кроме того, Президент особо отметил о том, что талантливые, образованные люди – это мощь нашей страны» - сказала депутат.

Также Валентина Миронова отметила, что поддержка молодых семей – одна из главных задач, озвученных в послании.

«Отрадно, что всевозрастающее внимание в Послании уделено материнству и детству. Президент призвал обеспечить достаточное число мест в яслях, чтобы молодые матери могли выйти на работу, не теряя при этом свою квалификацию. Также призвал уделить особое внимание получению детских пособий, выплатам материнского капитала, развитию сети детских поликлиник» - отметила парламентарий.

Депутат подчеркнула, что говоря об образовании, Владимир Путин сделал акцент на том, что школа должна отвечать на вызовы времени.

«Президент отмечает, что, несмотря на то, что наше школьное образование уже одно из лучших в мире, останавливаться на достигнутом нельзя. Именно в классах формируется будущее страны. Важно то, что на развитие системы ранней профориентации в этом году будет направлен миллиард рублей. Все школьники смогут заранее попробовать себя в настоящей работе. Также Президент заявил о необходимости преобразования в кратчайшие сроки системы профессионального образования, особенно по технологическим специальностям, и создания условий для иностранных студентов» - подчеркнула парламентарий.

Валентина Миронова рассказала также, что в Государственной Думе состоялся совет, по итогам которого была создана комиссия по дальнейшей работе над реализацией послания Президента. Все наказы, озвученные Президентом, будут приняты в работу в профильные комитеты нижней палаты парламента.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы