Четверг, 28 март 2024, 22:26

Разработка веб дизайна сайта: 4 простых шага к успеху

866
Разработка веб дизайна сайта: 4 простых шага к успеху

Визуальное оформление сайта является важным элементом успеха и прибыльности Интернет-ресурса. Ведь сайт с оригинальным дизайном, который не похож на другие ресурсы, способен быть конкурентоспособным на просторах сети и привлекать целевую аудиторию посетителей.

Для выяснения важности разработки уникального веб-дизайна при проектировании сайта, мы обратились к представителям веб-студии Reaktiv, которые предоставляют услуги компаниям, располагающимся не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья и СНГ.

Под веб-дизайном понимают разработку и графическое оформление структуры сайта, которая обеспечивает дальнейшее удобство пользования веб-сайта для его посетителей. С помощью веб-дизайна в бизнес сайтах создается визуальный образ компании и ее деятельности в сети Интернет. Уникальный дизайн сайта позволяет выгодно выделить его среди других ресурсов и привлечь внимание большого количества, как пользователей, так и потенциальных клиентов компании.

Созданием дизайна сайта занимаются специализированные веб-студии разработки, в которых квалифицированные специалисты, веб-дизайнеры, работают над проектированием графического оформления и интерфейсов веб-сайтов.

Чтобы создать информативный и удобный для пользования сайт, веб-дизайнер должен быть хорошо ознакомленным с общими принципами работы верстки и программирования, понимать механизмы создания и оформления подачи разнообразных объектов на странице, владеть знаниями в области маркетинга и поисковой оптимизации.

Веб-дизайнер работает с интерфейсом пользователя. Основная его цель дизайнера - наладить двустороннее взаимодействие между посетителем и сайтом. Одновременно он пытается создать рекламный продукт, который способен предложить определенную информацию пользователю и ответить на вопросы, которые интересуют посетителя.</p>

Основные шаги к успешному веб-дизайну сайта

Уникальность. В условиях высокой конкуренции очень важно, чтобы оригинальный дизайн сайта отличал его от подобных ресурсов и делал его уникальным и непохожим на другие. Для коммерческих проектов этот фактор является крайне важным, ведь может значительно повысить узнаваемость и как следствие доходность. Сайт будет считаться уникальным, если в его интерфейсе были использованы оригинальные графические решения и цвета, примененные индивидуальные творческие и художественные приемы, присущие только данному веб-сайту.

Привлечение внимания.Дизайн сайта должен привлекать внимание как можно большего числа пользователей и способствовать формированию целевой аудитории сайта. Оригинальные индивидуально спроектированные графические элементы и уникальный контент, помогут привлечь внимание пользователей и увеличить популярность сайта. Однако чрезмерное увлечение деталями и использования однотипных текстов негативно влияет на восприятие сайта.

Информативность. Веб-дизайн - это отличный способ донести до посетителя информацию, которая размещается на сайте. Для этого контент ресурса должен быть правильно скомпонован и организован, умело дополненный иллюстрациями для удобства восприятия и прочтения. Именно здесь проявляется мастерство дизайнера в работе со шрифтами, межстрочными интервалами, длиной строк, выбором цвета и многими другими мелкими и в то же время важными моментами. Дизайн сайта должен делать акцент на важности содержательного наполнения ресурса.

Юзабилити сайта. Задача профессионального веб-дизайнера - создать удобный, понятный и привлекательный для пользователя интерфейс сайта, который будет способствовать достижению основной цели - получению необходимой информации или совершению покупки. Хорошо продуманная навигация сайта важна для привлечения и удержания на его страницах посетителей из целевой аудитории.

По мнению представителей веб дизайн студии Reaktiv, дизайн сайта - это не только яркие картинки и легкие для восприятия тексты, а единая согласованная концепция сайта, целостность восприятия его художественного образа и узнаваемость бренда, функциональная удобство и логическая последовательность всех элементов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы