Суббота, 27 апрель 2024, 05:27

Команда БМЗ стала чемпионом Ночной хоккейной лиги Брянской области

1332
Команда БМЗ стала чемпионом Ночной хоккейной лиги Брянской области
Она одержала победу над «Локомотивом» со счетом 5:1

Команда Брянского машиностроительного завода завоевала титул чемпиона Ночной хоккейной лиги Брянской области. Первенство в дивизионе 18+ машиностроители обеспечили 18 марта, одержав победу над «Локомотивом» со счетом 5:1. Команда «БМЗ» впервые приняла участие в чемпионате такого уровня.

До этого были матчи с хоккеистами из Орла, Трубчевска, запомнившееся многим противостояние Брянск-Тверь. Но все эти игры носили характер товарищеских встреч и были необходимы для обретения опыта работы в команде. Выступить «по-взрослому» решили в 2017-м благодаря поддержке генерального директора Брянского машиностроительного завода Александра Василенко.

Именно он в 2015 году пошёл навстречу заводским любителям хоккея, обратившимся с предложением создать команду Брянского машиностроительного завода. Заводская команда «выстрелила» в чемпионате Ночной хоккейной лиги в первом же матче, забросив в ворота «МИК» пять шайб. А впереди ждали четыре месяца игр и ещё три соперника – команды «Новый город», «Локомотив» и «Снежеть».

С каждой из них «БМЗ» проведены по четыре встречи в первой стадии чемпионата – круговом турнире. Из 16 матчей заводчане проиграли лишь два. С таким результатом они стали явными фаворитами и вышли в плей-офф с 42 очками. «Локомотив» с 40 очками стал нашим конкурентом в борьбе за главный трофей – кубок победителя. Игры в плей-офф проводятся до двух побед. Команда «БМЗ» в первом матче 11 марта обыграла соперника со счётом 3:2.

Встреча 18 марта оказалась решающей. Третья игра не понадобилась - заводчане упрочили лидерство, снова одержав победу. Поддержать заводскую команду в ледовый дворец Володарского района приехали и коллеги, и семьи хоккеистов.

Константин Хомяков, оператор станков с ПУ холодно-прессового цеха, капитан команды «БМЗ» выразил болельщикам огромную благодарность: «Ваша поддержка для нас всегда очень важна и приятна!». А результат он оценил так: «Чемпионат был сложный. Настраивались на каждую игру. Грамотные установки давал наш тренер Сергей Алексеев. Команда получилась отличная. Ребята – молодцы! Бились друг за друга, страховали, помогали, забивали. В этом и есть секрет успеха: один за всех, и все за одного!».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы