Четверг, 25 апрель 2024, 18:47

На заводе «Электродеталь» прошел открытый урок для брянских педагогов

751
На заводе «Электродеталь» прошел открытый урок для брянских педагогов

23 марта АО «Карачевский завод «Электродеталь» принимал учителей школ со всей Брянской области - участников семинара «Внедрение в образовательный процесс практико-ориентированных технологий». Завод «Электродеталь» стал одной из площадок для проведения в Карачевском районе семинара «Внедрение в образовательный процесс практико-ориентированных технологий», инициированного Брянской региональной общественной организацией «Ассоциация педагогических работников» (АПР).

Участниками мероприятия стали около 100 представителей общеобразовательных учреждений со всего региона, руководители АПР и Брянского института повышения квалификации работников образования. Делегация под руководством заместителя председателя Брянской областной Думы, руководителя исполкома Ассоциации педагогических работников Анатолия Петровича Бугаева побывала на открытом уроке в учебном классе завода.

 

Занятие с учащимися 11-го класса на тему «Спектры. Спектральный анализ и его применение» провела учитель физики школы имени А.М. Горького Татьяна Ивановна Щепилина.

 

Также для участников семинара была организована экскурсия в основные цехи предприятия. Представителей педагогического сообщества познакомили с продукцией завода, основными показателями за 2017 год и перспективами.

 

Оценку прошедшему мероприятию дал генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Андрей Геннадьевич Тарасов: - На Карачевском заводе всегда поддерживали стремление молодёжи развивать и совершенствовать свои навыки под руководством опытных наставников непосредственно на производстве. Для этого есть все условия – учебная база, грамотные специалисты, оборудование. И считаю, что своевременная инициатива президента о том, чтобы молодые люди как можно раньше начинали пробовать себя в деле, будет взаимовыгодна и самим будущим специалистам, и предприятиям, получающем в итоге перспективных сотрудников. Мы готовы к тесному сотрудничеству со школами, учреждениями среднего профессионального и высшего образования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы