Пятница, 19 апрель 2024, 17:14

БМЗ успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества

803
БМЗ успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества
Серьезное внимание уделили контролю планирования и управления деятельностью на стадиях жизненного цикла продукции

По итогам ресертификационного аудита Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получит пятую версию сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Первый документ, подтверждающий степень соответствия продукции установленным требованиям стандарта, был выдан БМЗ в 2006 году. Действие сертификата соответствия СМК распространяется на все виды выпускаемой заводом продукции для железнодорожного транспорта.

Это магистральные и маневровые тепловозы, составные части к ним, системы и блоки управления тепловозами, а также ремонт магистральных локомотивов. Проверку процедур и процессов СМК в десяти заводских подразделениях проводили эксперты «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте».

Проанализирована деятельность предприятия, связанная с проектированием, разработкой, выпуском продукции, метрологическим обеспечением производства, закупками. Проверено соответствие сертифицированной продукции требованиям нормативной документации.

Серьезное внимание уделили аудиторы контролю планирования и управления деятельностью на стадиях жизненного цикла продукции. В ходе аудита несоответствий не выявлено, результаты его положительные.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы