Пятница, 29 март 2024, 09:36

БМЗ приглашает на «Неделю без турникетов»

794
БМЗ приглашает на «Неделю без турникетов»
Заявки на посещение предприятия поданы от более 20 групп школьников

Традиционно активный интерес проявляют учащиеся школ области к Брянскому машиностроительному заводу (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в период проведения всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Заявки на посещение предприятия поданы от более 20 групп школьников из Брянска и области. Из-за такого количества желающих «Неделя без турникетов» на БМЗ началась раньше официального старта акции – 17 апреля.

Ребята из школ Брянска, Новозыбкова, Бытоши, Жуковки, Новых Дарковичей уже познакомились с современным высокотехнологичным производством, увидели сошедшие с производственных линий современные локомотивы, побывали в заводском музее.

Юные гости единодушны в своей оценке БМЗ как современного, уникального предприятия, привлекательного в качестве возможного места работы. Впечатляют ребят и техническая оснащенность, и внедрение цифровых технологий на всех этапах производства, и условия труда.

«Неделя без турникетов» проводится два раза в год в рамках федерального проекта «Работай в России». Его цель – познакомить школьников и студентов с промышленным производством, поднять престиж технических специальностей и востребованных рабочих профессий среди молодежи, показать реальные рабочие места.

Брянский машиностроительный завод не только ежегодно включается в проведение «Недели без турникетов», но и приглашает на экскурсии школьников и студентов в течение всего года.

Предприятие, движущееся по пути активного развития, входящее в состав крупнейшей на российском рынке транспортного машиностроения компании АО «Трансмашхолдинг», заинтересовано в привлечении перспективных молодых кадров и формировании кадрового резерва.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы