Четверг, 25 апрель 2024, 16:55

В Брянске пройдет Международный форум Победителей

1062
В Брянске пройдет Международный форум Победителей
Меропряитие состоится 25 апреля в драмтеатре

В Брянске 25 апреля пройдет международный форум Победителей "Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне". Организаторами выступают правительство Брянской области и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".Мероприятие проходит под патронажем администрации президента. Ожидается приезд одного из руководителей. 

Участие в форуме примут более 250 человек из государств СНГ, стран Балтии и Грузии – ветераны войны и труженики тыла, общественные деятели и политики, ученые-историки, представители общественных организаций, журналисты и эксперты, молодежные лидеры и студенты.

Важным событием станет открытие историко-документальной выставки архивных материалов "Пусть почувствует враг, как горит под ним наша земля…" Также состоится передача родственникам солдатского медальона Иллариона Стетюхи. Останки защитника Отечества были обнаружены поисковым отрядом "Патриот" (г. Брянск) на местах боев 50-й армии в Карачевском районе близ реки Лютая.

Делегации примут участие в церемонии возложения венков к Вечному огню у Памятника воинам и партизанам - освободителям Брянска, побывают в мемориальных комплексах "Партизанская поляна" и "Хацунь".

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить