Пятница, 29 март 2024, 16:54

В Брянске театр кукол отремонтируют до конца 2018 года

1496
В Брянске театр кукол отремонтируют до конца 2018 года
На реконструкцию потратят более 90 млн рублей

Мы уже рассказывали о том, что в Брянской области начались мероприятия, посвященные году культуры. Они направлены на развитие театрального искусства.

В Володарском районе областного центра проходит реконструкция здания театра кукол. Построенное в начале 50-х годов ХХ века, оно сильно обветшало и требует ремонта.

Как сообщила ТАСС директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, завершить реконструкцию планируется к концу года. 

Лимит бюджета Брянской области на эти цели составляет чуть более 90 млн рублей.

Елена Кривцова отметила, что у театра кукол будет обновленный зрительный зал вместимостью 200 человек. Будут достроены современные гардеробы и туалеты, гримерные.

А также появится новое современное оборудование, необходимое для подготовки и проведения спектаклей.

Чиновница напомнила, что Президент России Владимир Путин 7 мая подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Он поручил правительству обратить особое внимание на необходимость реконструкции и капитального ремонта театров юного зрителя и кукольных театров.

«Все необходимые решения по его восстановлению были приняты лично губернатором и правительством Брянской области», - сказала она.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы