В пятницу, 11 мая, недалеко от Брянска, в оздоровительном лагере «Искорка», начнется открытый туристический слёт работников образования Брянска. Организаторами этого мероприятия выступили управление образования Брянской городской администрации, профсоюзные организации и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.
В этом году в слёте примут участие 16 команд. Они будут представлять школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.
На торжественное открытие туристического слета приглашены депутаты Государственной Думы и руководство области. Сразу после него педагогам предстоит турэстафета, прохождение лабиринта, личное первенство по вязке узлов, соревнование по шашкам и вождение велосипеда. Завершился туристический слет 13 мая.