Пятница, 26 апрель 2024, 19:40

Брянскэнерго проводит месячник по электробезопасности

875
Брянскэнерго проводит месячник по электробезопасности
Он завершится 1 июня, в День защиты детей

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в преддверии школьных  каникул проводит  месячник электробезопасности для учащихся Брянской области.  Его программу составляют мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма на электросетевых объектах в летние месяцы,  когда дети нередко находятся без присмотра взрослых.

В школах региона проходят уроки электробезопасности, на которых специалисты Брянскэнерго знакомят учащихся с правилами электробезопасности, обучают их способам оказания первой помощи на учебно-тренировочном манекене «Гоша». В общей сложности энергетики проведут более 100 таких занятий.

В кинотеатрах области перед началом кинофильмов демонстрируются ролики победителей конкурса «Мультики про электричество», который предприятие  провело для  школьников региона в  2017 году. Кроме того, Брянскэнерго организовало трансляцию на телеканале «Брянская Губерния» и в лечебных учреждениях региона мультфильма по профилактике электротравматизма, в котором сказочные герои «Фиксики» рассказывают детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Завершится месячник по электробезопасности 1 июня, в День защиты детей, праздником, который пройдет в Брянске возле здания Брянскэнерго. Школьники примут участие в конкурсе рисунков на асфальте и энергетической викторине.

В период летних каникул Брянскэнерго продолжит проводить занятия по электробезопасности в пришкольных и загородных летних лагерях.

Реклама

Если вам необходимо обеспечить бесперебойное электричество на производстве, лучше всего использовать генератор. Это довольно дорогая покупка, поэтому большой популярностью пользуется его аренда. Арендовать генератор можно на сайте  generator-rb.ru. Широкий выбор, приемлемые цены. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы