Пятница, 26 апрель 2024, 06:17

Брянский замгубернатора участвует в Гомельском экономическом форуме

833
Брянский замгубернатора участвует в Гомельском экономическом форуме
Он познакомится с потенциалом соседней страны

Сегодня, 25 мая, в соседней Белоруссии стартовал XV Гомельский экономический форум. На нём пройдёт пленарное заседание и работа пяти секций, на которых гостей мероприятия познакомят с экономическим потенциалом страны в агропромышленном комплексе, ЖКХ, торговле, туризме и малом бизнесе. В форуме принимает участие заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

И это не случайно. Ведь наш регион с соседями связывают не только культурно-исторические, но и экономические связи. По данным «Белстата» в прошлом году товарооборот между Брянщиной и Республикой Беларусь составил  677,7 миллионов долларов и по сравнению с предыдущим годом увеличился на 28,1%.

За январь-март этого года товарооборот составил 145,8 миллиона долларов. Если раньше брянцы активно учились у белорусов, особенно в области сельского хозяйства, то за последние несколько лет благодаря личному вниманию губернатора Александра Богомаза, уже теперь соседи приезжают к нам знакомиться с современными агротехнологиями.

Посещающие Брянщину представители Белоруссии самого высокого ранга отмечают изменения и в сфере благоустройства, и в качестве дорог, строительстве спортивных объектов.

Сейчас брянцы и белорусы на равных обмениваются достижениями и ищут новые пути взаимовыгодного сотрудничества.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы