Пятница, 26 апрель 2024, 18:27

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили актуальные вопросы внедрения в производство современных информационных технологий

1252
В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили актуальные вопросы внедрения в производство  современных информационных технологий
В совещании приняли участие представители всех 20 филиалов компаний

На базе филиала Брянскэнерго состоялось совместное совещание специалистов ИТ-блоков ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в котором приняли участие представители всех 20 филиалов компаний. Они обсудили итоги деятельности за 2017 год и уточнили  планы организации и развития в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья информационных технологий на перспективу.

Речь, в частности, шла об оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и развития систем телекоммуникаций и автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления, цифровизации  сетей. Участники встречи обменялись опытом и поделились лучшими наработками в этой  сфере. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с использованием современных информационных технологий. Как было отмечено, успешная реализация всех обозначенных мероприятий позволит достичь качественно нового уровня в области надежности, доступности, эффективности  электросетевого комплекса.

- Подобные встречи очень важны, в ходе их проведения решаются вопросы, позволяющие  на практике повысить эффективность  имеющихся решений в области информационных технологий и рассмотреть новации, предлагаемые как зарубежными так и отечественными разработчиками, - говорит заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Александр Косарим.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы