Пятница, 26 апрель 2024, 18:44

Дан старт празднованию юбилея Брянского машиностроительного завода

1788
Дан старт празднованию юбилея Брянского машиностроительного завода
Впервые в истории завода открыл эстафету праздничных мероприятий велопробег
Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») 20 июля отметит 145-летие со дня основания. На предприятии готовится обширная юбилейная программа для коллектива и горожан #ОткрытыйЗавод.
 
Впервые в истории завода открыл эстафету праздничных мероприятий велопробег. Начальный его этап стартовал на Кургане Бессмертия накануне Дня России. Полсотни заводчан в оранжевых футболках с юбилейной символикой проследовали от стелы «Брянск – город воинской славы» к Кургану Бессмертия, проехали через парк «Соловьи».
 
Работники предприятия, не имеющие личного двухколесного транспорта, получили возможность воспользоваться заводским. Администрация предприятия приобрела скоростные велосипеды для участия машиностроителей в корпоративных и областных мероприятиях.
 
Впереди у заводчан ещё четыре этапа велопробега. Маршрут составлен с учётом посещения мест, связанных с боевыми страницами истории предприятия. Это и стоянка партизанского отряда им. А.И. Виноградова, сформированного в 1941 году из работников завода, и Партизанская поляна.
 
29 июня машиностроители присоединятся к горожанам и примут участие в велопробеге, посвященном Дню партизан и подпольщиков. Завершится велопробег 19 июля, за день до юбилея, на территории завода.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы