Пятница, 19 апрель 2024, 10:39

Кипр: плюсы и минусы отдыха на острове

4453
Кипр: плюсы и минусы отдыха на острове

Кипр – это маленький остров, который находится в Средиземном море и разделён на две части. Туристический сезон здесь длится на протяжении всего года. Туры на Кипр с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. Забронировать можно на сайте turcentr.by. Людей привлекает бирюзовый цвет моря и теплый климат, а также удивительная природа. Власти острова вкладывают немалые средства в развитие индустрии туризма. 
 
Лучше всего во время путешествия по Кипру взять в аренду автомобиль, чтобы можно было в полной мере насладиться всеми потрясающими местами острова за небольшой срок. 
 
Преимущества отдыха на Кипре. 
 
Лучшие пляжи в мире, большая часть из которых отмечена «Голубым флагом», что означает о комфорте и чистоте. Отели острова соответствуют абсолютно всем европейским требованиям и стандартам. В них постояльцам предлагают различные бесплатные услуги. Практически во всех отелях можно найти развлечения для себя или своих детей. 
 
На Кипре предусмотрены развлечения на любой вкус: разнообразные экскурсии, осмотр захватывающей дух природы, шумные и весёлые дискотеки, спортивные и водные развлечения, большой выбор спа-процедур и многое другое. Практически во всех гостиницах острова работает русскоговорящий персонал. Местные жители с радостью встречают туристов и в любой момент готовы прийти на помощь, если в этом будет необходимость. 
 
Кухня, очень вкусная и простая, легко переваривается желудком. В изобилие мясо, рыба, морепродукты, фрукты и овощи. Отдельное внимание следует уделить местным винам, которые отличаются утончённым вкусом и высочайшим качеством. 

Шопоголики на Кипре тоже останутся довольными. Здесь можно приобрести качественные изделия из кожи, хорошие шубы, стильные ювелирные украшения и красивую керамику. 
 
Недостатки отдыха на Кипре. 
 
В основном от отдыха на Кипре у туристов остаются только положительные эмоции. Минусов маленькое количество и они не настолько важны, чтобы отказываться от поездки. 
 
В музеях и во многих религиозных учреждениях запрещено фотографировать. Разрешение на съёмку можно получить, но его нужно оформлять в письменном виде, конечно же, это лишняя трата времени. 
 
В такси и небольших магазинах зачастую не дают мелочь. Лучше всего при себе всегда иметь мелкую купюру, особенно тем, у кого ограничен бюджет и каждая копейка на счету. Цена на еду, напитки и проезд в такси достаточно высоки. 
 
Высокие цены на Кипре и на экскурсии. Названия всегда очень красивые, но в основном, все кто ездят на них, очень разочаровываются. Лучше всего арендовать автомобиль, приобрести экскурсионный буклет и отправиться в самостоятельное путешествие по острову. Автобусы здесь ходят крайне редко. Медицина платная и также не из дешёвых, правда экстренная помощь туристам оказывается бесплатно. Вот он какой, этот солнечный Кипр! 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы