Четверг, 25 апрель 2024, 04:48

Жителей Почепа осудили за жестокое избиение пенсионера

1091
Жителей Почепа осудили за жестокое избиение пенсионера
Андрей Протченко и Валерий Горбатенко били пожилого мужчину руками, ногами и табуретом за то, что он не дал им денег в долг

Почепский районный суд Брянской области вынес приговор в отношении 30-летнего Андрея Протченко и 45-летнего Валерия Горбатенко. Мужчины обвинялись в грабеже, совершенном с применением насилия и разбое с использованием предметов в качестве оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что ранее судимые Протченко и Горбатенко встретились утром 8 августа 2013 года в городе Почепе.

 Они вместе ранее отбывали наказания в местах лишения свободы, договорившись, поехали в гости к Протченко в поселок Березки Почепского района.  В поселке Протченко встретил на улице 81-летнего пенсионера, дважды ударил его кулаком в лицо и отобрал бутылку «Джин тоника», которую распил с бывшим сокамерником.

Вечером, когда спиртное закончилось, они отправились к пенсионеру домой, просить денег в долг. Дедушка отказал. После этого они стали избивать его руками, ногами и деревянным табуретом, а также нанесли кухонным ножом два пореза в области головы. Не найдя в доме ничего ценного, забрали у престарелого пенсионера последние 150 рублей  и покинули место преступления.

Кроме того, Протченко 01 ноября 2013 года совершил кражу электроинструмента из дома Щемелинина в селе Семцы Почепского района, а Горбатенко уклонялся от отбывания административного надзора, поскольку систематически не исполнял возложенные на него судом ограничения и обязанности после освобождения из мест лишения свободы.

Суд признал Андрея Протченко и Валерия Горбатенко виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил Протченко наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима, а Горбатенко в виде лишения свободы сроком на 7 лет 5 месяцев с отбыванием в колонии особого режима.

 
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить