Прокуратура Почепского района Брянской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации района.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, было установлено, что 29 мая администрация района заключила контракт с ООО «СтройСпецСнаб» на проведение ямочного ремонта городских дорог. Завершить работы подрядчик должен был 15 июля.
Выяснилось, что рабочие вырезали фрезой куски асфальта на улицах Стародубской, Красноармейской и Мира. Но даже к 16 июля не положили там асфальт, лишь ухудшив состояние дорожного покрытия.
Несмотря на наличие достаточных оснований, администрация района не начислила пени подрядчику за неисполнение сроков завершения работы.
Прокурор внес представление в адрес врио главы администрации Почепского района, потребовав безотлагательно решить этот вопрос и привлечь виновных к ответственности.