Вторник, 23 апрель 2024, 22:55

Техника Ростсельмаша установила мировой рекорд

799
Техника Ростсельмаша установила мировой рекорд
Номинация рекорда – самая большая площадь, засеянная на одном топливном баке

Техника Ростсельмаш в очередной раз подтвердила свои недюжинные способности. Трактор модели Versatile 340 в агрегате с посевным комплексом шириной захвата 10,7 метра установил мировой рекорд в номинации «Самая большая площадь, засеянная на одном топливном баке»!

За 7,5‑часовую смену он засеял 58,5 га. Расход топлива на гектар обработанной площади уложился в предел менее 5 литров. При этом работа велась на поле с короткими гонами и большим количеством разворотов.

На протяжении всего времени трактор работал со скоростью 10,2 км/ч (нагрузка – 1 700 об/мин) – таким образом, двигатель был загружен только на 72 %. Это подтверждает то, что и с более тяжелыми орудиями трактор может работать с удивительной легкостью.

Рекорд установлен в Марксовском районе Саратовской области, на полях ТД «Русский гектар» агрохолдинга «Солнечные продукты». Руководство хозяйства выразило восхищение машиной, – по словам главного инженера Павла Григорьева, рекордный показатель еще раз подчеркнул конструктивные преимущества тракторов Ростсельмаш, на которые агрохолдинг делает ставку не первый год.

Как это все происходило, можно увидеть собственными глазами. Видео о рекордной работе Versatile340 уже размещено на корпоративном Youtube‑канале.

Кстати, сегодня в Рязанской области еще один трактор Ростсельмаш – модели RSM 2375 – разминает мускулы перед другим рекордным стартом…

Следите за новостями!

Официальный дилер Брянской облати ООО "АГРОЗАПЧАСТЬ"
Тел. +7 (4832) 92-12-22, e-mail: agroms32@agroms.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы