Воскресенье, 28 апрель 2024, 10:45

Путин указал Ведерникову на «острые проблемы» Псковской области

772
Путин указал Ведерникову на «острые проблемы» Псковской области
В списке сфер, где ситуация достигла критической отметки, демография, доходы граждан, медицина

Российский лидер Владимир Путин указал врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову на острые проблемы в регионе. Глава государства принял псковского лидера в своей резиденции в Подмосковье во вторник, 14 августа.

Встреча началась с того, что Путин указал своему собеседник на сферы, которые острее всего нуждаются в изменениях. Отдельно внимание было акцентировано на обеспечении транспортной доступности.

«Проблем много у вас, и они достаточно остро стоят перед областью. Поэтому нужно на них сосредоточить своё внимание. И самое главное – это, конечно, необходимость увеличения доходов граждан. Это совершенно очевидная вещь. Демографические проблемы у вас достаточно острые. Надо посмотреть, что с медициной происходит, проанализировать, и нужно сделать предложения», – заявил Путин.

Несмотря на значимый груз проблем, Ведерников заявил, что социальные обязательства, озвученные в майских указах, область выполняет.

«Регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства. С января 2018 года мы выполняем все параметры майских указов президента 2012 года. Одним из приоритетных направлений для себя поставили обеспечение транспортной доступности региона», – ответил Ведерников.

Также врио главы Псковской области поблагодарил главу государства за поддержку инициатив по приватизации компании «Псковавиа». С октября текущего года, по его словам, возобновляются перевозки по маршруту Псков – Москва. С РДЖ стороны пришли к единому знаменателю по пуску поезда «Ласточка» Псков – Санкт-Петербург.

Ранее наше издание сообщало о низких показателях области по уровню жизни населения. В рейтинге благоприятных экономических условий регион занял 84-ю строчку. Аналогичный показатель по уровню благосостояния семей. Так, у семьи с двумя детьми после оплаты минимальных обязательных расходов остается лишь около 3000 рублей свободных средств. Отметился регион и невысокими зарплатами, нехваткой медработников, низким количеством квот для переселенцев, а также высоким оттоком специалистов.

Напомним, что конкуренты Ведерникова в преддверии выборов в губернаторы Псковской области сходят с дистанции. Кандидаты, которые ранее заявляли о намерении идти до конца, вдруг выходят из гонки, причем в пользу врио главы региона. Первым о намерении уйти сообщил лидер областного отделения «Справедливой России» Олег Брячак. Через месяц заявление о снятии своей кандидатуры с губернаторских выборов подал (глава Плюсского района) Виталий Аршинов – кандидат от партии «Яблоко». Лидер псковских «яблочников» Лев Шлосберг связал действия Аршинова с давлением и угрозами, а также северокавказским стилем в политике Ведерникова.

«Яблоко» требует отстранения Михаила Ведерникова от ныне занимаемой должности врио главы Псковской области. Политика и его команду обвиняют в проведении «грязной» избирательной кампании. Отмечается, что политтехнологи, действующие в интересах врио главы региона, занимаются вопросом общественной дискредитации политических конкурентов кандидатов от «Единой России», а также уничтожением конкуренции на выборах всех уровней.

Источник

Реклама

При трудоустройстве на работу или поступлении в вуз, необходимо предоставить медицинские справки. Обход всех врачей занимает очень много времени и сил. А купить медицинскую справку - это значит сэкономить ваше время и нервы. Пройдите медосмотр без очереди быстро и в удобное для вас время.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы