Пятница, 19 апрель 2024, 10:59

Как создать сайт. Пошаговая инструкция

770
Как создать сайт. Пошаговая инструкция

На просторах интернета много сайтов это очевидно. И с каждым днем их количество только растет. Если читатель хочет создать сайт для своего бизнеса или для заработка, то нужно дочитать эту инструкцию до конца. Также можно прочитать более детально информацию на сайте 

https://umi.ru/.

Инструкция читается легко и написаны простым языком. Понятно будет простому новичку. Но и профессионал подчеркнет для себя полезный материал.

Выбор темы для сайта

Как правильно выбрать тему для сайта? Тема зависит от бизнес-идеи, деятельности предпринимателя, услуги и продаваемого товара. Название может звучать например так: «Ногтевой сервис в Воронеже», «Ремонт одежды в Москве», «Юридическая помощь онлайн».

Домен и хостинг

Домен это адрес сайта, хостинг – место, где хранятся картинки, видео, текст, таблицы от сайта. 

Домены делятся на: 

- бесплатные и платные, 

- по географической принадлежности (.ru .ua .com .md .tj .tn и многие другие), 

- по уровню (второго и третьего). 

Хостинги также имеют свою классификацию: 

- бесплатные и платные, 

- по объему памяти, 

- выделенные сервера, 

- виртуальный хостинг, 

- локальный хостинг.

По ценам – домен можно купить за 30 рублей в год, хостинг примерно 200 – 300 рублей в месяц, если оплачивать в год дешевле выйдет. Новые доменные имена регистрируются в сети около суток, такая политика серверов и хостинг провайдеров.

Выбор CMS, конструктора для создания сайта

После покупки домена и хостинга необходимо выбрать CMS – систему управления сайтом. Они находятся на сайте хостинг провайдера, где производилась плата за услуги хостинга. Если в провайдере не предусмотрено установки CMS, то ее можно скачать отдельно и залить на хостинг.

Так же имеется вариант создания сайта через конструкторы, их тоже великое множество.

Наполнение сайта статьями (авторский и купленный контент)

На готовой системе управления устанавливается шаблон с графикой – макет. На этом макете пишутся статьи. Их можно писать как самостоятельно, так и купить на бирже копирайтинга. Это (ваша ссылка с etxt.biz) с один из них.

Чтобы сайт показывался в поиске Яндекса и Google его нужно добавить через Яндекс.Вебмастер и Google.Webmaster, процедура не сложная, но нужная.

Продвижение готового сайта

Для того чтоб понимать как происходит поисковое продвижение нужно познакомиться с понятием SEO оптимизация сайта.

Существуют много вариантов продвижения: баннерная реклама, реклама в соцсетях, реклама на youtube, контекстная реклама. У каждого вида рекламы свой механизм работы. Например контекстная реклама работает так - заходишь на сайт посмотреть как варить кашу рисовую, а тебе выпадает контекстная реклама на сайте «работа для копирайтеров». 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы