Пятница, 29 март 2024, 10:56

Сварщик БМЗ победил в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills

1049
Сварщик БМЗ победил в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills
Впереди – национальные соревнования в Екатеринбурге

Победу в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills одержал электросварщик цеха магистральных тепловозов Брянского машиностроительного завода Алексей Епишин (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

Такой чемпионат проводится среди предприятий Трансмашхолдинга впервые и является отборочным этапом для участия представителя компании в национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

Алексей Епишин оказался лучшим среди молодых специалистов девяти заводов Трансмашхолдинга. Победа далась нелегко. Участие в соревнованиях такого уровня в компетенции «Сварочные технологии» предполагает обязательное владение пятью видами сварки. К 26 годам (предельный возраст, установленный регламентом конкурса) такой опыт нарабатывают немногие.

У Алексея, помимо упорного стремления к победе, были все условия для того, чтобы достойно подготовиться и выступить. На БМЗ обновляется парк индивидуального оборудования для сварщиков, сварочные процессы переводятся на интенсивные технологии, новый уровень автоматизации и роботизации. Есть все возможности для повышения квалификации, обучения, в том числе на тренажере дополненной реальности.

Теперь Алексею Епишину предстоит задача продемонстрировать свой профессионализм на всероссийском уровне. Позади – месяц упорных тренировок под руководством начальника лаборатории сварки ОГС Юрия Артемьева, четыре напряжённых состязательных дня. Впереди – национальный чемпионат по методике WorldSkills в Екатеринбурге.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы