Вторник, 23 апрель 2024, 10:18

Фундаментальный анализ рынка

709
Фундаментальный анализ рынка

Для тех, кто не знает, что такое фундаментальный анализ: - это анализ рынков, в том числе и форекс, посредством анализа выходящих новостей, всевозможных индексов и так далее. Профессиональные трейдеры изучают тонкости фундаментального анализа не один год так как это очень объёмная тема. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте www.fxpro.ru.com

Трейдеры, решившие погрузиться в изучение фундаментального анализа должны понять, что с наскоку его не осилишь. Тем не менее, грамотное применение фундаментального анализа на рынке форекс и не только, может принести свои положительные плоды. Особенно если его применять в совокупности с техническим анализом. 

Не боги горшки обжигают. Поэтому, любой желающий может изучить тонкости фундаментального анализа форекс и научиться его применять на практике. 

Влияние новостей на форекс. 

Как говорилось выше, новости напрямую влияют на курсы валют. Например, во время отключения света в Америке, когда произошли сбои на крупных электростанциях США и Канады, на бирже произошла паника и курс доллара упал относительно евро примерно на сто пунктов. Но как только ситуация пришла в норму, курс валют пришёл к первоначальному уровню. 

Другой пример, это поимка бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна в 2003 году. Благодаря этой новости резко вырос курс доллара относительно остальных валют. 

С другой стороны, когда в Японии в 2011 году было землетрясение и в результате этого произошла авария на атомной электростанции "Фокусима", я, как трейдер, ожидал падения курса японской йены относительно остальных валют. Каково же было моё разочарование, когда я увидел, что йена вместо падения потихоньку росла. 

Я не специалист по фундаментальному анализу и поэтому для меня этот факт был загадкой. Вероятно это могут объяснить более компетентные люди. Но вот вопрос. Могли ли они предсказать рост йены сразу после происшествия до начала изменения курса валюты? 

Индексы и процентные ставки. 

Время от времени в экономических новостях публикуются индексы. Например деловой активности, Доу Джонса и так далее. Индексов достаточно много и каждый по своему влияет на курсы валют и акций. 

Также существенное влияние на курсы валют в фундаментальном анализе оказывает процентная ставка. Если процентная ставка в какой либо стране растёт, то растёт и валюта этой страны. И наоборот. 

Заключение. 

Прогнозировать движение валют , основываясь на фундаментальном анализе рынка форекс не более надёжно, чем на техническом анализе. Наиболее хорошие результаты даёт комплексное применение фундаментального и технического анализа. 

Начинающим трейдерам рекомендуется использовать периодические публикации фундаментального анализа, которые публикуют профессионалы этого дела, но относиться к ним критически. Помните, что они не рискуют своими деньгами, когда делают фундаментальные прогнозы и поэтому могут ошибаться. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы