Вторник, 19 март 2024, 06:46

В Брянской области завершился региональный этап конкурса карикатур «Энерговор! К ответу!»

650
В Брянской области  завершился региональный этап конкурса карикатур «Энерговор! К ответу!»
В филиале ПАО «МРСК Центра» подведели итоги

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подведены итоги организованного предприятием регионального этапа конкурса плакатов и сатирических рисунков (карикатур) «Энерговор! К ответу!». Конкурс проходил с 1 июня по 30 сентября 2018 года, к участию в нем были приглашены профессиональные художники, любители и школьники. Им было предложено представить на суд жюри сатирические изображения в номинациях «Плакат» и «Сатирический рисунок (карикатура)», акцентирующие внимание на недопустимости  фактов хищения электроэнергии. В конкурсе приняли участие  жители из большинства районов Брянской области и областного центра.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники  Брянскэнерго. В качестве главных критериев оценки были соответствие тематике  и стилистике конкурса, общественная значимость, оригинальность и качество исполнения работы.

В итоге победителем в категории «Любители» стал Сергей Трухачев из Брянска,  представивший на конкурс  «иронические» рисунки. В категории «Школьники» победа присуждена учащемуся школы Злынковского района Дмитрию Журавлеву  за  плакат  «Ты заплатил за электроэнергию?». В номинации «Сатирический рисунок» лучшей признана работа «Не влезай, убьет!» учащегося из  Брянска Андрея Мурзенкова.

Работы победителей регионального конкурса будут переданы в ПАО «МРСК Центра» для участия в межрегиональном  конкурсе «Энерговор! К ответу!», организованного энергокомпанией.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы