Ночью в дом 66-летней жительницы села Семячки Трубчевского района, разбив окно, проник ее 16-летний сосед, ученик местной школы. Вышедшая на шум из спальни хозяйка в зале столкнулась с незваным гостем.
Подросток стал требовать отдать ему пенсию, которую женщине принесли накануне. Та отказалась и школьник толкнул ее. Пока упавшая женщина поднялась с пола, налетчик обыскал карманы ее халата и нашел 14 тысяч рублей.
На следующий день полицейские задержали злоумышленника. ранее уже судимого за кражу. При нем нашли лишь часть похищенной суммы. Куда он дел остальные деньги и по какой причине пошел грабить соседку – школьник говорить отказался.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, в отношении него возбудили уголовное дело. Школьнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.