Четверг, 25 апрель 2024, 19:15

В музее БМЗ провели познавательную «Ночь искусств»

849
В музее БМЗ провели познавательную «Ночь искусств»
Гости провели время интересно и с пользой

Для музея БМЗ (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стало традицией присоединяться к проведению всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Тему встречи в этом году определил День рассматривания старых фотографий, который отмечается в ноябре. Фотоснимки из архивов заводского музея помогли гостям совершить путешествие по значимым событиям заводской истории.

Окунуться в атмосферу конца девятнадцатого века, времен Великой Отечественной подготовленная молодыми заводчанами. Старые фотографии напомнили и о юбилейных датах 2018 года – 145-летии со дня основания БМЗ, 120-летии со дня рождения командира партизанского отряда, работника завода Александра Ивановича Виноградова, 95-летии газеты «Машиностроитель».

Увлекательной и полезной была «страничка» истории заводского пожарного общества, основанного 120 лет назад. Она позволила пообщаться с командиром пожарной бригады девятнадцатого века и услышать рассказ представителя МЧС о работе пожарной службы в наши дни, примерить обмундирование пожарного из разных эпох.

Взрослые рассматривали подготовленные к этому вечеру фотоальбомы, дети с увлечением участвовали в конкурсах и мастер-классах. Воссоздавать старые фотографии и строить из бумаги современный тепловоз юным гостям помогала заводская молодежь. Участники «Ночи искусств» в музее БМЗ провели время интересно и с пользой.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы