Пятница, 26 апрель 2024, 04:34

Модный тренд сезона 2019 – военные рюкзаки

1322
Модный тренд сезона 2019 – военные рюкзаки

Современный ритм жизни упростил многовековые уклады и традиции. Ведь сегодня у нас нет времени на то, чтобы тратить его на сборы для похода по магазинам или поездке в гости. Даже строгий и элегантный стиль бизнесменов и руководителей корпораций постепенно отходит перед напором джинсов с простыми сорочками. На пике популярности простой и функциональный милитари стиль либо его близкие «родственники» - кежуал и стрит.

Некогда обязательные отутюженные рубашки заменены на поло и футболки, туфли – кроссовками, а сумки и портфели сменили военные рюкзаки либо что-то близкое к ним.

Почему купить военный рюкзак – хорошее решение

Сегодня большая масса людей стала использовать так называемый городской рюкзак. Это наплечник небольшого объема (до 25-30 литров), компактный и нетяжелый, куда можно положить электронные гаджеты, обед и все мелкие необходимые вещи. Мода на рюкзаки настолько распространилась, что дизайнеры сегодня разрабатывают и предлагают модели ранцев отлично подходящих под строгий деловой костюм. 

Естественно, военные рюкзаки с тройкой и туфлями никто носить не будет, но вот в повседневном, «джинсовом» гардеробе они как нельзя кстати. А объясняется все очень просто:

Тактический наплечник имеет хороший объем, куда поместиться и ноутбук, и Power bank, и ланчбокс с обедом. Ведь по вместимости это, тот же городской ранец объемом в 20-30 литров.

Военные рюкзаки при своей вместительности, обладают компактными габаритами, которые не будут помехой ни при движении в толпе, ни езде в городском транспорте. 

Обычный и простой пошив хорошо сочетается с джинсами и худи, либо курткой ветровкой, а цветовое разнообразие отлично впишется в общую гамму гардероба.

А главное то, что армейские наплечники обладают невероятной выносливостью. Их можно брать с собой для похода по магазинам, ведь даже небольшой ранец до 20 литров позволяет переносить до 10-15 кг покупок.

Военные рюкзаки – удобно и стильно

Если ранее небольшой и компактный рюкзак был признаком только спортивного стиля, то сегодня это обязательный атрибут гардеробов с чертами military, street wear, casual. А военные рюкзаки, несмотря на свои армейские черты, составили мощную конкуренцию портфелям и сумкам. Причем эта тенденция наблюдается, как в мужском, так и женском гардеробах. Естественно со своими отличиями.

Если для сильного пола это, прежде всего удобная транспортировка всего необходимого, то для прекрасной половины человечества – возможность подчеркнуть свою женственность, ну и возможность взять с собой все необходимое.

Мужчины могут носить военные рюкзаки со своим обычным повседневным нарядом: джинсами, джоггерами, тактическими брюками, куртками-парками, худи и даже в спортивном стиле. Лучший вариант в таком случае – многофункциональный ранец объемом до 30 литров. Цвет – зависимо от преобладающего тона в одежде, от черного до хаки или тана (бажевого). 

Девушкам военные рюкзаки могут отлично дополнить спортивный, милитари или стрит стили. Для этого отлично подойдет тактический наплечник небольшого объема – 10-15 литров. Цвет также нужно подбирать под преобладающий оттенок в гардеробе.

Универсальность военных рюкзаков сегодня – это возможность не только украсить и дополнить свой стиль, но и увеличить свою функциональность. Ведь современный человек уже не представляет своей жизни без многочисленных предметов, от электронных гаджетов, до косметики. А удобный вариант переноски может упростить поход в магазин после работы или поездку на прогулку за город.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы