Пятница, 26 апрель 2024, 07:50

Олег Кононов был назначен новым тренером московского Спартака

1245
Олег Кононов был назначен новым тренером московского Спартака

Не так давно стало известно о том, что Рауль Рианчо, пробывший на посту главного тренера около месяца был отстранен от работы в клубе. Руководство команды не впечатлялась его методом работы и результатами у руля “москвичей”.

Дабы хоть как-то наладить игровую атмосферу в коллективе, руководство приняло решение заполучить действующего тренера тульского Арсенала. После длительных перегревов, стороны все-таки сумели найти общий язык и заключили договоренность о переходе тренера в стан московского клуба.

Что касается позиции президента Арсенала, то он по этому поводу дал небольшое интервью:

- “Мы всерьез были заинтересованы в продлении контракта с нашим тренером, пока в его услугах всерьез не заинтересовался Спартак. Тем более, Олег неоднократно говорил о том, что тренировать Спартак – это его давняя мечта. Мало того, работа с таким большим клубом откроет тренеру дорогу к еврокубкам, где тот сможет сполна реализовать весь свой потенциал. Мы не стали вставлять тренеру палки в колеса и решили отпустить по обоюдному согласию обеих сторон”

Каковы шансы московского клуба под управлением Олега Кононова?!

Учитывая то состояние, в котором сейчас находится команда, в первую очередь, она нуждается в новой мотивации. Такой тренер как Олег Кононов – это отличный вариант, чтобы, как следует, взбудоражить игроков и заставить их вновь работать в полную силу. Кроме того, важно отметить тактическую гибкость экс-тренера Арсенала, которая проявляется при работе с игроками большой величины.

Отметим, что с приходом коача в Спартак букмекеры, в том числе и париматч, регистрация на сайте которого описана здесь, снизили коэффициенты на следующую игру москвичей.

Спрогнозировать дальнейшие успехи команды под руководством нового тренера очень сложно. Но, как показывает практика, таким наставникам очень важно оказать полнейшее доверие со стороны руководства клуба. Работая в такой атмосфере, есть возможность полностью раскрыть все свои тактические задумки и выжать максимум из действующего состава.

Что касается мыслей действующего президента Арсенала Гурама Аджоева, то сейчас он намерен работать исключительно со своей командой и не отвлекаться на какие-то второстепенные вещи. В своих интервью он говорит, что не держит обиды на Олега Кононова, так как полностью понимает его решение. Возможно, в этом отыграл свою роль еще и тот факт, что небольшую часть своей карьеры Гурам Аджоев провел именно в Спартаке и для него этот клуб явно не чужой. В любом случае, текущий сезон РПЛ обещает быть по-настоящему интересным и еще неоднократно сумеет удивить всех болельщиков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы