Четверг, 25 апрель 2024, 04:29

Стоит ли учиться за рубежом

1108
Стоит ли учиться за рубежом
Стоимость диплома у нас и за рубежом

Знаете ли вы о том, сколько стоит диплом и нюансы получения образования за рубежом? Сейчас этот вопрос стал волновать все большее количество наших с вами соотечественников. Отчего вдруг возник такой интерес к учебе за границей? Ответ прост: там гораздо выше уровень знаний плюс оплата за обучение, как это ни парадоксально звучит, иногда даже меньше, чем в отечественных университетах. Стоимость обучения в российских ВУЗах стала гораздо выше. К примеру, обучение в МГУ стоит теперь дороже на 60000 рублей, а учеба в университете им. Плеханова на 30000 рублей.

А если брать во внимание ведущие медицинские ВУЗы, то стоимость обучения в них теперь по карману очень и очень немногим. В то же время, если вы хотите поступить в региональный ВУЗ, где стоимость дешевле, помните о том, что проходной бал равен 180 баллам по ЕГЭ, в столичных и престижных ВУЗах минимальный порог 210 баллов. Даже если в регионе, к примеру, в Самаре или Новгороде, вы набрали 180 баллов и не прошли по конкурсу, у вас всегда есть возможность поступить и получить скидку до 20%. Но даже это оказывается очень дорогим для большинства русских семей, и полный курс обучения в состоянии оплатить немногие. Поэтому все больше студентов хотят получить диплом о высшем образовании не у нас, а за рубежом.

Сколько стоит обучение за границей?

Большинство учебных заведений Европы получают финансовую помощь от государства. Таким образом, они могут рассчитывать как на свои собственные финансы, так и на государственные. Из-за этого и стоимость устанавливаемого ими обучения довольно приемлема. А если прибавить к этому тот факт, что почти все Вузы Европы имеют скидочные программы, и остановится понятным, почему они так популярны. Помимо этого, студенты могут не просто учиться, но и принимать живое участие в различных разработках программ, что дает преимущество перед нашими российскими ВУЗами, которые не могут пока похвастаться столь инновационными внедрениями.

Отечественные же высшие учебные заведения не всегда готовы предложить скидки своим студентам. Помимо этого, есть достоверная информация о том, что преподавателям ВУЗов будут поднимать зарплату. Многие ВУЗы уже ощутили, что российские семьи не всегда платежеспособны и могут оплатить курс обучения ребенка. И руководство университетов не всегда может найти внятное объяснение для родителей студентов по факту повышения оплаты за обучение. Именно эти факторы очень сильно влияют на то, что многие российские абитуриенты и выпускники школ серьезно задумываются над тем, чтобы получить образование за границей. Ведь это не только дешевле, но и несет в себе перспективу остаться работать за границей, начать новое перспективное дело, заявить о себе, как о специалисте.

Если вам интересно обучение в РФ, а не за рубежом, и вы находите, что это для вас очень перспективно, то предлагаем зайти на наш сайт diplomsgroup.com, чтобы ознакомиться с ценами на дипломы и получить полное представление о возможностях и плюсах обучения в России.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы