Пятница, 26 апрель 2024, 23:57

«Есть такая профессия — людей кормить!»

1218
«Есть такая профессия — людей кормить!»
В Стародубе поздравили тружеников села с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Заместитель губернатора Александр Коробко отметил, что каждый из присутствующих внес вклад в обеспечение жителей России качественными продуктами и может гордиться тем, что за последние годы Брянщина сделала большой рывок в развитии сельского хозяйства, в промышленности, в социальной сфере.

«За каждой тонной зерна, за каждым литром молока, за каждым центнером картофеля, за каждой единицей выпущенной продукции стоит и зарплата нашим труженикам, и налоги, которые попадают в бюджет», — сказал он.

На эти деньги строятся новые школы, детские сады, закупается оборудование для больниц, строятся дороги. Мосты, развязки, новые дороги в области — это результат работников сельского хозяйства, которые кормят страну, создают рабочие места, пополняют закрома Родины.

Стародубские труженики были и остаются передовиками Брянской области. Это такие люди, как Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, Почетный гражданин Брянской области, руководитель ООО «Красный Октябрь», доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина Георгий Лобус, уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский Александра Мокроусова и другие. Лучшим из лучших вручили Почетные грамоты Минсельхоза РФ и награды губернатора.

Продолжился праздник чествованием ветеранов отрасли и молодых специалистов, пришедших в хозяйства района в этом году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы