Суббота, 20 апрель 2024, 16:23

Брянский губернатор Богомаз встретился с участниками Форума

1810
Брянский губернатор Богомаз встретился с участниками Форума
Собравшиеся обсудили перспективы совместной работы

В нашем регионе проходит форум приграничных территорий Республики Беларусь и Брянской области по законодательному обеспечению делового сотрудничества. Перед началом мероприятия глава Брянщины Александр Богомаз провел встречу с участниками форума. Собравшиеся обсудили перспективы совместной работы.

Как сообщает пресс-служба правительства области, член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров поблагодарил Александра Богомаза за то, что наш регион предоставил площадку для проведения столь значимого мероприятия.

«Здесь впервые состоялись слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и поддержана инициатива спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, чтобы именно Брянская область стала центром ежегодного форума. На хлебосольной, радушной Брянской земле мы вместе будем принимать решения по развитию отношений», — отметил он.

Мнение Артема Турова поддержала и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Алла Бодак.

По ее словам, в Беларуси еще долго вспоминали эмоциональное выступление Александра Богомаза на V форуме регионов Беларуси и России в Могилеве о развитии молодежного сотрудничества и поддержки совместных предприятий, в частности. Он отметила, что предложения уже получили реальное воплощение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы