Четверг, 28 март 2024, 12:14

Козырьки из стекла - позитивные характеристики

1084
Козырьки из стекла - позитивные характеристики

Для защиты входной двери от осадков, а также в качестве эффектного украшения, придающего неповторимый облик зданию, успешно используют козырьки из стекла. С успехом подобные козырьки устанавливают над входами, они смотрятся стильно и гармонично, идеально сочетаются с любой дверью.  

Варианты исполнения стеклянных козырьков 

  1. Цельностеклянные - винтовые козырьки - вариант, когда стекло крепят на консолях. Речь идет о планках, выполненных из нержавеющего металла. Подобная конструкция удерживается на стене благодаря вантам - надежному креплению. Из позитивных характеристик стоит выделить прочность, возможность иметь любую форму, даже изогнутую. Для крепления используют неброские металлические элементы, в результате конструкция смотрится воздушно и легко. 
  1. Стеклянные козырьки на основе опор, которые заполнены стеклянными панелями - более массивные конструкции с опорами в две или более балкон, крепятся в полу, около дома. Они выглядят величественно и подходят для больших зданий. Их успешно используют в тех случаях, когда невозможно крепить козырек непосредственно к стене. 

Стеклянные козырьки на тягах из балок устанавливают к полу и стене. Они подходят для беседок и больших веранд.  

Стекло в козырьке может быть обрамлено в раму из алюминия, а может быть, из нержавеющей стали. В этом случае навес будет смотреться не таким воздушными, но часто именно он лучше вписывается в общее оформление фасада.  

Где применяют стеклянные козырьки 

Их успешно используют над входами, они подходят для жилых домов и применяются в различных зданиях.  

Это могут быть производственные здания, требующие высокой степени освещенности у входа. Это могут быть теплицы или зимние сады, а также фермерские хозяйства. Кроме того, общественные здания, такие как кафе и бары, а также рестораны и торговые центры - здесь тоже используют козырьки из стекла. То же касается крытых рынков и парковок. А еще - для беседок.  

Позитивные характеристик стеклянных конструкций 

Подобные козырьки долговечны и прочны. Они отличаются эффектным внешним видом, разнообразие форм и устойчивы к перепадам температур, а  также действию ультрафиолетовых излучений.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы