Суббота, 20 апрель 2024, 07:51

Как можно использовать фотообои в гостиной?

2681
Как можно использовать фотообои в гостиной?

Во все времена выбор обоев был довольно широк. С помощью оригинальных и красивых обоев можно добавить в интерьер изюминку. Одним из самых необычных и вместе с тем популярных способов сделать комнату более оригинальной и своеобразной является использование фотообоев. Раньше фотообои были новшеством, сейчас они получили заслуженную славу. Фотообои используют по всему миру. Уже более 30 лет они считаются оригинальным дополнением к дизайну комнаты. Выбрать можно на сайте https://klv-oboi.by/katalog-oboev. 

Фотообои лучше всего подходят для интерьера гостиной. Их можно клеить и в спальне, и на кухне. Но в этой статье будут рассматриваться фотообои именно для гостиной. 
 
Перед размещением фотообоев нужно оценить помещение, где они будут наноситься. Фотообои не приклеивают в тёмных местах дома или квартиры. Они должны привлекать внимание, но не быть вызывающими или безвкусными. Если такие обои размещаются в спальне, лучше подбирать пейзаж, который будет гармонировать с интерьером комнаты. 
 
Даже в гостиной фотообои могут выглядеть не очень красиво, если неумело подойти к их выбору. 
 
Далее будут приведены несколько простых рекомендаций, которые помогут выбрать фотообои. 
 
 
Рекомендации по выбору обоев 
 
Обои лучше всего приклеивать к той стене, возле которой находится место для отдыха и досуга. 
 
Мебель, присутствующая в комнате, не должна заслонять фотообои. 
 
Изображение на фотообоях должно полностью подходит под стиль и настроение комнаты. Фотообои выбирают так, чтобы они органично вписывались в общий интерьер. Фотообои должны отражать общий стиль комнаты и делать его более оригинальным. Цвета, присутствующие на обоях, должны быть и в оформлении комнаты. Но на самих фотообоях могут быть и другие цвета. Эти дополнительные оттенки дадут дизайну свежести. 
 
Фотообои должны быть расположены в комнате с хорошим освещением. Основной источник света должен хорошо освещать обои и делать их заметными. 
 
Фотообои, в которые преобладают светлые оттенки, могут зрительно расширить комнату. Использовать их лучше в небольших комнатах. Но при этом в таких комнатах не должно быть чрезмерно заставлено пространство. Также не должно быть слишком много мебели, иначе эффекта увеличения комнаты не будет. 
 
Фотообои не должны содержать только те цвета, которые есть в оформлении комнаты. Намного лучше выбрать обои, где, помимо основных цветов, есть и другие. 
 
В большую комнату обычно наклеивает крупный рисунок. В маленьких комнатах намного гармоничней смотрится мелкий, но хорошо прорисованный рисунок. 
 
Если освещение в комнате слабое, то обои должны быть более светлые и тёплых тонов. Если обои будут светлыми, они будут заметнее. 
 
Фотообои делают интерьер гостиной красивей и интересней. Причём важно не только то, как фотообои сочетаются с основным дизайном гостиной. Важно и то, насколько ярче и светлей они делают комнату. И, если выбрать обои с умом, то гостиная может стать лучшим местом для отдыха. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы