Четверг, 25 апрель 2024, 11:47

Неисправная батарея: когда нужна замена аккумулятора?

2166
Неисправная батарея: когда нужна замена аккумулятора?

Смартфоны от компании Apple считаются одними из самых лучших в мире. И это действительно так: они отличаются продуманным дизайном, широким набором функций, высокой мощностью. Однако даже они не застрахованы от поломок. Чаще всего пользователи жалуются на вышедший из строя аккумулятор. Когда нужна замена батареи айфон 6 или другой модели, вы узнаете из этой статьи.

Тревожные сигналы в работе гаджета

Емкость батареи айфона в среднем рассчитана на год слаженной и эффективной работы. В начале использования гаджета, заряда будет хватать на весь день работы. Затем емкость уменьшится. Наличие следующих признаков говорит о том, что пора менять батарею на новую:

  • индикатор зарядки неправильно отображает данные;

  • смартфон выключается при 30-40% заряда;

  • батарея быстро перегревается;

  • аккумулятор не держит заряд;

  • телефон разряжается даже если находится в авиарежиме;

  • телефон не реагирует на зарядное устройство.

Стоимость ремонта зависит от модели устройства. Например, замена аккумулятора айфон 5 обойдется в 700 гривен при использовании оригинальных комплектующих, и в 500 гривен при использовании китайских.

Визуальные проявления

Когда ситуация уже запущена, смартфон начинает подавать внешние признаки. Так, литий-ионная батарея выделяет газ, который скапливается под оболочкой и раздувает ее. Процесс происходит не сразу, а постепенно. Однако его важно заметить на начальных этапах — сильно вздутая батарея давит на экран айфона, и может привести к появлению на нем трещин. При наличии следующих признаков необходимо незамедлительно обратиться в сервисный центр:

  • экран немного выпирает;

  • при нажатии на дисплей появляются разводы;

  • корпус немного поскрипывает.

Там проведут диагностику и определят причину таких симптомов. Они могут быть связаны как с работой батареи, так и с другими неполадками внутри устройства.

Проверка емкости

Как уже говорилось выше, техника Apple очень умная. iPhone считает циклы заряда батареи и отслеживает ее емкость. Данная информация не отображается в настройках, однако ее можно увидеть, скачав специальную утилиту на компьютер — iBackupBot. Она работает на операционных системах Mac и Windows.
После установки утилиты и подключения смартфона через шнур USB, на экране отобразится информация о состоянии батареи. Компания Apple советует менять аккумулятор на новый, если емкость потеряна более, чем на 20%.
Чтобы сохранить емкость батареи как можно дольше, специалисты рекомендуют не заряжать смартфон до 100%. Также нельзя оставлять устройство включенным в розетку на всю ночь. Использовать нужно только оригинальные зарядные устройства от Apple.

Подобные составы позволяют бесперебойно и с высоким качеством работать линиям этикетирования продукции (до 100000 этикеток в час и более, в зависимости от производительности установки).

Марки, не содержащие пластификаторов, отличное решение для маркировки и упаковки продуктов питания.

Заказчик имеет возможность приобрести нужную ему марку дисперсионного клея в упаковке различной ёмкости (пластиковое ведро на 30 кг или ёмкость на тонну, именуемая Tanktruck).

Сотрудники компании всегда готовы оказать квалифицированную помощь клиенту, испытывающему определённые сложности с выбором необходимого ему типа клея.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы