Четверг, 25 апрель 2024, 19:20

Приоритет - внутренний потребитель

1286
Приоритет - внутренний потребитель
«Газпром трансгаз Москва» планирует продолжить работу в Брянской области

Итоговая годовая пресс-конференция генерального директора компании ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Бабакова состоялась на минувшей неделе в Тамбовской области. 

В течение полутора часов журналисты задавали вопросы, затрагивая как производственные аспекты работы предприятия, так и социальную ответственность. 

Брянская область, входящая в зону производственной ответственности газовиков, является приграничным регионом, а на носу очередной Новый год и сложные отношения с Украиной. Именно «Газпром Трансгаз Москва» осуществляет доставку магистрального газа до границ соседнего государства. 

«Возможные изменения в объемах транспорта газа в направлении Европы через территорию Украины никоим образом не отразятся на газоснабжении регионов нашей страны, в том числе и приграничных, к которым относится Брянская область. Напротив, мы можем гарантировать поставку дополнительных объемов газа, если возникнет такая необходимость. Или область сформулирует такую задачу под конкретную потребность», - сказал Александр Бабаков. 

По Брянской же области отмечается общее увеличение потребления газа промышленным предприятиям приблизительно на 3 %.

В представленном на пресс-конференции докладе Александр Бабаков сообщил, что общие поставки газа компанией в этом году ожидаются в объемах 175,4 млрд м3. Значительная часть этих внушительных показателей приходится на внутренние поставки потребителям Центрального федерального округа – 81,1 млрд кубических метров.

Компания также занимается капитальным ремонтом, техническим обслуживанием, текущим ремонтом и диагностикой газотранспортных сетей. В текущем году было отремонтировано 93 км газопроводов. 

Газпром трансгаз Москва» ежегодно поддерживает множество социально-значимых общественных проектов, оказывая помощь в развитии культуры, патриотического воспитания, образования, пропаганде здорового образа жизни, спорта. Деятельность предприятия в рамках социальной политики способствует не только социально-экономическому развитию регионов ЦФО, но также сохранению духовных и культурных ценностей. 

Брянская область не остается в стороне. 

«В 2019 году «Газпром трансгаз Москва» планирует продолжить работу в Брянской области, начатую в прошлом году. Имею в виду фестиваль «Созвездие» и открытие многофункциональной площадки в школе 46 города Брянска. На сегодняшний день нами запланировано строительство многофункциональной универсальной спортивной площадки в одной из гимназий города Клинцы», - поделился Александр Бабаков.

Одной из главных тем диалога со СМИ стало проведение первого в истории «Фестиваля труда» ПАО «Газпром». 

«Мы шли к проведению фестиваля два года. В инициативном порядке предложили ПАО «Газпром» свою площадку для проведения мероприятия. В сентябре фестиваль состоялся. Для нас это стало ключевым событием уходящего года», - отметил Александр Бабаков. 

Сразу после окончания пресс-конференции начальник Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» Наталья Судак провела подробную экскурсию по Учебной части (Первомайский), которая послужила «домом» Фестиваля в сентябре этого года. 

Во время обхода были продемонстрированы аудитории теоретического обучения, мастерские по рабочим профессиям, а также химическая лаборатория, библиотека с читальным залом, оснащенным современными компьютерами, макеты и тренажеры оборудования. 

Учебная часть обновленного центра имеет всю необходимую инфраструктуру для организации обучения. Это позволит каждый год 4,5 тысячам специалистов повышать свои профессиональные знания.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы