Четверг, 25 апрель 2024, 13:38

Блефаропластика нижних век: показания и запреты

1387
Блефаропластика нижних век: показания и запреты

Каждая женщина хотела бы оттянуть процесс старения и как можно дольше оставаться молодой с подтянутой, упругой кожей. К сожалению, увядание кожного покрова с возрастом — это естественно и неизбежно. Но с помощью современных методов косметологии и хирургии устранить можно практически любой недостаток. Теперь проводить лечение можно даже на такой нежной и чувствительно части лица, как область вокруг глаз. Блефаропластика нижних век позволяет справиться с мимическими морщинками, синяками под глазами, мешками и потемневшими пятнами. Что касается блефаропластика нижних век, то процедуру лучше выполнять в профессиональных салонах красоты или косметологических кабинетах. При этом, удобно то, что каждый может ознакомиться с прейскурантом цен и выбрать для себя оптимальный вариант.   

Кому показана процедура блефаропластики? 

Коррекционное лечение позволяет избавиться от неприятных возрастных изменений и генетическими патологиями, которые развились у пациента с самого рождения. Назначается процедура женщинам в следующих случаях: 

  • наличие темных кругов, мешков и отеков под глазами; 
  • наблюдается провисшая кожа под нижними веками; 
  • асимметричность век; 
  • большой процент жировых отложений в области глаз; 
  • морщины в окологлазной зоне; 
  • опущенные уголки глаз. 

По завершении процедуры пациентка выглядит моложе, привлекательнее, имеет здоровый вид кожи. Эксперты рекомендуют проводить этот процесс исключительно у мастеров, имеющих сертификат на проведения такой работы и разрешительные документы, либо медицинское высшее образование.  

Противопоказания к хирургии нижних век: что важно знать всем и каждому 

Запрещается проводить блефаропластику, если у пациента диагностированы сахарный диабет, гипертония, болезни сердца и сосудов, патологии зрительных органов, наблюдаются сбои в работе эндокринной системы и плохая свертываемость крови. Нельзя прибегать к процедуре при наличии в организме опухолей любой природы. Очень важно придерживаться вовремя процесса всех рекомендаций специалиста, который его непосредственно проводит.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы