Вторник, 16 апрель 2024, 17:33

Как правильно расположить кровать в спальне

4385
 Как правильно расположить кровать в спальне

Люди проводят в кровати почти треть своей жизни. Чтобы в это время человеку было уютно и комфортно, кровать следует располагать, опираясь на несколько советов.

Кровать стоит поставить изголовьем к стене. При таком расположении, у человека на психологическом уровне создается чувство безопасности и защищенности. Заснуть при этом варианте, становится гораздо проще. В интернет-магазине ИНМАЙРУМ можно приобрести комфортные кровати, которые подойдут к интерьеру любой спальни. В тех случаях, когда расположить кровать у стены не представляется возможным, лучше выбирать кровать с высоким изголовьем. Еще один вариант это придвинуть ее к другому высокому предмету мебели, например к шкафу.

Двуспальную кровать следует располагать так, чтобы подойти к ней можно было с двух сторон. К тому же, ширина прохода должна составлять минимум 70см. Если планировка и размеры спальни не позволяют этого сделать, то кровать можно придвинуть любой из сторон к стене. Но это допустимо не во всех случаях. Этим вариантом можно воспользоваться, только если в комнате проживают молодые люди. Для людей пожилого возраста такое решение создаст неудобства, поскольку для них будет тяжело вставать с нее.

Мебель от ИнмайрумЕсли же используется односпальная кровать, то ее наоборот рекомендуется придвинуть к стене. Это сэкономит место и добавит уюта во время отдыха.

Не рекомендуется ставить кровать в непосредственной близости возле окна. Хоть это и кажется красиво, любоваться видами из кровати, но минусов в этом решении гораздо больше. Опасное влияние сквозняков и потока холодного воздуха от окна, будет способствовать простудным заболеваниям. Кроме того, подход к окну для полива цветов или проветривания будет затруднен. Исключением являются случаи, когда в спальне имеются 2 окна. При таком варианте кровать можно поставить между ними. Также этим советом можно пренебречь, если в регионе теплый климат.

Не стоит располагать кровать прямо возле двери. Это создаст определенные неудобства для спящих. Например, свет из соседней комнаты при открытой двери может привести к дискомфорту.

Разместить напротив кровати зеркало, тоже не лучшая идея. Если зеркало находится в спальне, то спящие не должны отражаться нем. Это тоже создает дискомфорт, поскольку держит нервную систему человека в напряжении.

Нестандартным решением будет расположить кровать в углу и развернуть по диагонали. При таком варианте, за кроватью появится место, куда можно будет поставить прикроватную тумбу или другую мебель.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы